Цифровая трансформация Volkswagen

Летом, в текущем 2021 году, разработчики программного обеспечения для семейства электрокаров ID начинают выпускать обновления софта на ежеквартальной основе. Апгрейды затронут оптимизацию работы в целом, а также дополнят возможности кастомизации настроек под персональные запросы владельца автомобиля.

Такой подход воплощает новую парадигму развития автоконцерна в целом — комплексный подход полного цикла обслуживания автомобилей в аппаратном обеспечении сервисных центров и программном на уровне софта. Реализация доступа к обновлениям «Over-theAir», позволяет поддерживать программное обеспечение на том же уровне, что и новые автомобили, недавно сошедшие с конвейера.

Развитием выбранного высокотехнологичного направления будет заниматься специально сформированное подразделение ID.Digital, которое будет следить за своевременным обновлением ПО автомобилей, отвечать на новые запросы в потребностях автовладельцев, а также разрабатывать и внедрять новые решения. Обновления «Over-the-Air» пилотно уже тестируются на более чем 3 000 корпоративных автомобилей.

В Volkswagen хорошо понимают, что 21 век — век цифровых технологий и готовых удобных решений для пользователей. Как всегда, концерн не сдает позиции в инновационном развитии, а только укрепляет их год от года.

Подробнее о всех новинках марки вы можете узнать в официальных дилерских центрах Volkswagen КорсГрупп.

24 марта, 2021


Подпишитесь на спецпредложения и будьте в курсе всех новостей