Презентация Volkswagen за океаном

Презентация Volkswagen за океаном

Марка Volkswagen представила новинку модельного ряда — Volkswagen Taos для американского рынка. Новый Taos — это представитель семейства SUV, более компактный, чем Volkswagen Tiguan. В лучших традициях бренда разработчики проработали интересный дизайн, технологичный функционал и комфорт.

Экстерьер нового автомобиля четко ассоциируется с одноклассниками SUV: светодиодные фары, рельеф капота, а также отсыл к инновационному электрокару ID.4. Колесные арки связывают Taos с гигантом Teramont (в Америке Atlas). Визуальное сходство с Volkswagen Tiguan прослеживается и в профиле автомобиля.

Внутренний интерьер салона — сочетание функциональности, комфорта и технических инноваций. В базовую начинку автомобиля уже входят светодиодные (LED) фары с датчиками света и кнопка запуска двигателя.

Есть возможность заказать в качестве дополнения систему KESSY — бесключевой доступ, систему климата Climatronic с двумя зонами контроля, датчик дождя, а также подогрев:

- руля,

- передних сидений и задних пассажирских сидений,

- боковых зеркал заднего вида,

- лобового стекла.

Как и все модели марки, Taos комплектуется собственными техничными разработками Volkswagen. В частности на боту автомобиля есть digital-панель Cockpit c современными медийными системами.

Также для удобного и более безопасного вождения в модели предусмотрены автоматические помощники IQ.DRIVE:

- Front Assist — контроль дистанции спереди;

- Lane Assist — контроль движения по полосе;

- Emergency Assist — ассистент аварийной остановки;

- Light Assist — ассистент управления дальним светом;

- Адаптивный круиз-контроль с функцией Stop&Go;

- AFS — адаптивное освещение;

- Система контроля слепых зон;

- Система помощи при парковке.

О дате появления на российском рынке компактного кроссовера, название, комплектации, характеристики и цены будет объявлено позднее.

22 октября, 2020


Подпишитесь на спецпредложения и будьте в курсе всех новостей