Nissan представляет EV36Zero – новый комплекс по производству электромобилей в Европе.

САНДЕРЛЕНД, Великобритания – Сегодня Nissan представляет Nissan EV36Zero, флагманский комплекс общей стоимостью 1 миллиард фунтов стерлингов, создающий первую в мире экосистему по производству электромобилей.

Расположенный на заводе в Сандерленде, Великобритания, Nissan EV36Zero подчеркивает стремление компании к углеродной нейтральности и предлагает новое комплексное (на 360 градусов) решение для производства автомобилей с нулевым уровнем выбросов.

Запуск этого нового трансформационного проекта начался с первоначальных инвестиций в размере 1 миллиарда фунтов стерлингов со стороны компании Nissan и ее партнеров Envision AESC, глобального поставщика батарей, и Городского Совета Сандерленда. Nissan EV36Zero объединит три взаимосвязанных направления: электромобили, возобновляемые источники энергии и производство батарей, таким образом определяя план дальнейшего развития автомобильной промышленности.

Президент и Генеральный Директор Nissan Макото Учида сказал: "Этот проект является частью усилий Nissan по достижению углеродной нейтральности на протяжении всего жизненного цикла нашей продукции. Наш комплексный подход включает в себя не только разработку и производство электромобилей, но и использование батарей в качестве накопителей энергии и их повторное использование во вторичных целях".

“Наше сегодняшнее заявление является результатом длительных дискуссий, проведенных с нашими сотрудниками, и значительно ускорит наши усилия в Европе по достижению углеродной нейтральности. Опыт и ноу-хау, полученные в рамках объявленного сегодня проекта, будут распространены по всему миру, что повысит глобальную конкурентоспособность Nissan".

“Nissan продолжит использовать свои наработки в области электрификации, чтобы стать компанией, которая по-прежнему приносит пользу своим клиентам и обществу”.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал: “Объявление Nissan о производстве своего полностью электрического автомобиля нового поколения в Сандерленде, наряду с новым заводом от Envision AESC, является важным вотумом доверия Великобритании и нашим высококвалифицированным рабочим на Северо-Востоке".

Электрический кроссовер нового поколения

В производство полностью электрического автомобиля нового поколения на заводе в Великобритании Nissan проинвестирует до 423 млн фунтов стерлингов. Опираясь на свой опыт в производстве кроссоверов и всемирный успех Nissan LEAF, компания обещает автомобиль с новым дизайном и новым уровнем эффективности батареи, делая переход на электромобили еще более доступным.

Предназначенная для международных рынков, модель из Британии будет экспортироваться на европейские рынки, традиционно обслуживаемые заводом Nissan в Сандерленде. Новый кроссовер будет построен на платформе Alliance CMF-EV, а прогнозируемый объем производства составит до 100 000 единиц в год.

Благодаря новым инициативам, в Сандерленде будет создано 909 новых рабочих мест на заводе и более 4500 - в цепочке поставок в Великобритании, а также сохранено еще 75 рабочих мест в сфере исследований и разработок. Проект увеличит общий объем капиталовложений Nissan в завод до 5 млрд фунтов стерлингов и будет включать в себя:

  • Научные исследования и разработки в Европейском техническом центре Nissan в Крэнфилде, графство Бедфордшир
  • Оказание поддержки британским поставщикам в переходе на электромобили
  • Повышение конкурентоспособности завода и улучшение экологической обстановки
  • Развитие навыков сотрудников Nissan для работы с новыми технологиями

Информация о других местах производства новой модели пока не подтверждена. Подробности о новом автомобиле, включая цены и спецификации, будут опубликованы ближе к старту продаж.

_________________________________

+7(499)404-00-60

Официальный дилер Nissan КорсГрупп в Коломне.

15 июля, 2021


Подпишитесь на спецпредложения и будьте в курсе всех новостей