КорсГрупп привезет в Тулу настоящий автомобиль Бэтмена

В этом году Бэтмобиль, транспортное средство одного из главных супергероев вселенной DC Comics, появится в Туле на локации автомобильного холдинга «КорсГрупп». За всю историю существования Бэтмена, внешний облик его автомобиля много раз менялся. С приходом режиссера Кристофера Нолана в киноистории про Бэтмена началась новая эпоха и Бэтмобилю пришлось претерпеть кардинальные изменения, став более брутальным.

В Тулу приедет один из четырех реально существующих экземпляров Бэтмобиля в мире. Все они из последнего фильма про Темного рыцаря (еще два находятся в ОАЭ и один в США). Владелец из России приобрел Бэтмобиль в 2018 году в США и привез в Москву.

В Бэтмобиле установлена система пневмоподвески, интегрирован электропривод дверей и кресел, появились тепловизор, бортовой компьютер на Android и бронированные стекла. Бэтмобиль приводит в движение 5-литровый мотор V8 от Mercedes мощностью в 502 л.с. Силовой агрегат и АКПП были специально настроены для эксплуатации в условиях повышенной нагрузки.

Кузов автомобиля изготовлен из трехмиллиметрового стеклопластика, за счет чего вес составляет всего 1,5 т. Боковых зеркал на авто нет, их функцию выполняют многочисленные камеры, установленные по периметру кузова. За освещение отвечают две небольшие ксеноновые линзовые фары, которые установлены на передних крыльях и поворачиваются вместе с колесами. Также в темноте автоматически загораются светодиодные противотуманные фары, расположенные в самом низу, на передней «юбке» Бэтмобиля. Основное управление всеми системами Бэтмобиля осуществляется при помощи джойстика на центральной консоли. Кстати, сам джойстик позаимствован у американского истребителя F-16.

Посмотреть и сфотографироваться с Бэтмобилем туляки смогут 11 сентября на праздновании Дня города. Локация автомобильного холдинга «КорсГрупп», который привозит Бэтмобиль в Тулу, будет находиться на Крестовоздвиженской площади с 11:00.


Автомобильный холдинг КорсГрупп | 8-800-777-17-47

3 сентября, 2021


Подпишитесь на спецпредложения и будьте в курсе всех новостей