Geely Tugella получил Гран-при журнала «За рулем»

Geely Tugella стал лучшим среднеразмерным кроссовером в России по версии читателей журнала «За рулем». Престижную автомобильную премию по итогам всенародного голосования получили лучшие автомобили, появившиеся в России в 2020 году. Новинки традиционно оценивали по трем критериям: технический уровень, дизайн и практичность.

«Нам, безусловно, приятно получить эту почетную награду. Гран-при журнала «За рулем» — это не только признание профессионалов, но и выбор потребителей. Мы рады, что наш яркий Geely Tugella сумел завоевать признание в России. Это значит, что мы находимся на верном пути. Будем продолжать укреплять свои позиции на российском рынке, предлагая качественные, современные и надежные автомобили», - заявил директор по операционным вопросам ООО «Джили моторс» Валерий Тараканов.

Продажи спортивного купе-кроссовера Geely Tugella стартовали в России в декабре 2020 года. Автомобиль, призванный сделать премиальный уровень вождения доступным для массового потребителя, построен на модульной архитектуре СMA (Compact Modular Architecture). Он оснащен 2.0-литровым турбированным бензиновым мотором мощностью 238 л.с. (максимальный крутящий момент – 350 Нм), системой полного привода и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin. До 100 км/ч кроссовер ускоряется за 6,9 секунды, в смешанном цикле расходует 8,1 литра топлива на 100 км пути.

Geely Tugella укомплектован внушительным комплексом систем активной и пассивной безопасности. Специально для России кроссовер получил усиленную антикоррозийную защиту днища и кузова, дорожный просвет 204 мм, эффективную шумоизоляцию и пакет «зимних» опций: обогрев зоны покоя стеклоочистителей и форсунок стеклоомывателя, а также всех сидений и рулевого колеса.

 

Geely КорсГрупп

Тула, Октябрьская 308

Телефон: 8 (487) 233-70-41

5 мая, 2021


Подпишитесь на спецпредложения и будьте в курсе всех новостей