Автомобиль будущего, вдохновленный традициями

Первый прототип электрокара увидел свет в конце 20-х годов 19 века, одновременно с началом массовой электрификации. Этот первенец был мало чем похож на современные электрокары, однако прогресс уже нельзя было остановить, и появлялись все новые и новые модели самых различных модификаций. В 1912 году, когда большинство домов уже было подключено к электричеству, популярность электрических автомобилей взлетела до небес. В США, например, 40% автомобилей приводились в движение паром, 38% – электричеством и только 22%– бензином.

Сегодня электрокары уже уверенно догоняют обычные автомобили по многим показателям, и совсем скоро они выйдут вперед – это вопрос времени. Когда в июле 2020 года компания Nissan представила миру новый Nissan ARIYA, начался отчет новой эпохи, не только для Nissan, но и для всего мира.






«Мы создали новый Nissan ARIYA в ответ на запросы современных покупателей, – говорит генеральный директор Nissan Макото Учида, – Данная модель объединяет в себе сильные стороны нашей компании – создание электромобилей и кроссоверов. Она положила начало новой эре ультраинновационных автомобилей Nissan».

Так что же такого уникального в этой технологичной новинке, спросите вы. Ответ прост. Приблизительно всё. Новый электромобиль Nissan ARIYA – это квинтэссенция самых последних технологий. Помимо нулевых выбросов в атмосферу, этот автомобиль вышел на новый уровень в плане эксплуатационных характеристик – повышенной мощности, удобной и быстрой зарядки и, как следствие, увеличенной дальности хода.






Новый Nissan Ariya представлен на европейском рынке в пяти разных версиях. Версия 63 кВт.ч – с передним приводом; версия 87 кВт.ч.­– более мощная и с увеличенным запасом хода; версия e-4ORCE 63 кВт.ч – с двумя тяговыми электродвигателями и полным приводом; версия e-4ORCE 87 кВт.ч – также с полным приводом и увеличенным пробегом; версия e-4ORCE 87 кВт.ч Performance – топовая полноприводная комплектация с повышенной мощностью.

В полноприводных версиях нового Nissan ARIYA использована уникальная технология e-4ORCE. Она полностью электрифицирована и наследует богатые спортивные и внедорожные традиции таких культовых моделей как Nissan GT-R и Nissan Patrol. Помимо распределения крутящего момента между осями, система e-4ORCE обеспечивает независимое торможение каждого колеса. В новом Nissan ARIYA предусмотрены 3 базовых режима вождения – «стандартный», «спортивный» и «экономичный». Для полного привода предусмотрен дополнительный «зимний» режим.






Дизайн электрокара заслуживает отдельного внимания. Новый Nissan ARIYA был разработан под руководством старшего вице-президента Nissan по глобальному дизайну Альфонсо Альбайса, при участии исполнительного директора по дизайну Сатору Таи и старшего директора по дизайну Джованни Арроба. Они стремились придать автомобилю японский характер, но при этом выйти за рамки представлений об обычном кроссовере. При разработке дизайнеры вдохновились японоской философией и это чувствуется в каждом элементе автомобиля.





При разработке интерьера и экстерьера дизайнеры во основном опирались на понятие «ики». В самом простом переводе – это «шик». Однако для дизайнеров Nissan это слово означает «создание чего-то нового и авангардного, что отличается от уже испытанного».





Новый Nissan ARIYA является воплощением абсолютно уникального стилистического языка. Это переосмысленный японский футуризм, не подвластный времени. Этот автомобиль не только отдает дань уважения японским «генам» Nissan, но и задаёт вектор на новую перспективу, устремленную в будущее. Новый Nissan ARIYA стал первым полностью электрическим кроссовером концерна Nissan и открыл новую главу в создании электромобилей, призванных повысить качество жизни людей.

Nissan КОРС ГРУПП

Тула, Октябрьская, 318

Телефон: 8 (487) 233-76-04

https://www.nissantula-korsgroup.ru/

Новомосковск, ул. Мира, д. 18А.

Телефон: 8 (48762) 70−100

https://www.nissannmsk-korsgroup.ru/

Коломна, Московская область, Коломенский район, 100 км автодороги М-5 «Урал»,

Телефон: 8 (499) 404-00-60

https://nissan-kolomna.ru/

15 июля, 2021


Подпишитесь на спецпредложения и будьте в курсе всех новостей